Text/HTML

   

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Санаторная школа-интернат" имени генерал майора Михаила Сандровича Бароева.

с. Гизель, РСО-Алания

Цвет сайта
Images
Для слабовидящих
page shadow

Announcements

«Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) - 18 ноября 2021 г.

Одна из площадок отборочных соревнований для участия в Открытом Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) РСО-Алания открылась на базе мастерских Владикавказского торгово-экономического техникума (ВТЭТ). Здесь проходят соревнования по семи компетенциям основной группы, а также по двум компетенциям для возрастной категории «Юниоры».

➡️В первый конкурсный день в компетенции «поварское дело» приняли участие из нашего образовательного учреждения учащиеся 9 класса(Гавдинова Татьяна, Кодзаев Болат и Слонова Милана), педагог Дзебисова Г.Я.

➡️За установленное регламентом время конкурсанты должны были приготовить три блюда, соблюдая всю необходимую рецептуру и технологию приготовления. Также в процессе работы они должны были продемонстрировать умение пользоваться современным оборудованием, знание техники безопасности и соблюдение санитарных норм. Важно, что блюда должны были быть не только вкусными, но и эстетически привлекательными.

➡️Оценивала качество и внешний вид конкурсных блюд экспертная комиссия, которую возглавляла преподаватель спецдисциплин ВТЭТ Светлана Камолина.

➡️«Из каждой группы ребят, представляющей свое учебное заведение, мы по результатам конкурса должны выбрать лучшего, который будет участвовать на региональном чемпионате в феврале следующего года», – сообщила Светлана Камолина.

➡️Также за путевку на чемпионат поборются кондитеры, хлебопеки и мастера по выпечке осетинских пирогов. На этом конкурсе из наших участников особо отличился Кодзаев Болат. В компетенции"Выпечка осетинских пирогов",под руководством мастера Коцоевой Риты, он справился на "отлично" со своей задачей. Всех 3-х участников особо выделили, а в адрес руководства образовательного учреждения направлено Благодарственное письмо.