Text/HTML

   

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Санаторная школа-интернат" имени генерал майора Михаила Сандровича Бароева.

с. Гизель, РСО-Алания

Цвет сайта
Images
Для слабовидящих
page shadow

Декабрь

С Новым 2016 годом!

  

О правах ребенка

  Без добра и сочувствия, сопереживания и понимания, без готовности бескорыстно помочь другому человеку мир кажется мрачным, а будущее – безнадежным.

  2 декабря  Уполномоченный по правам ребенка при Президенте  Республике Северная Осетия – Алания Ногаева Таисия Захаровна посетила нашу школу-интернат с целью поддержания прав детей, живущих и обучающихся  в интернатах.

  В течении полутора часов правозащитник проводила обзор и беседу с детьми, обменивались мнениями, рассказала детям об их правах и обязанностях.

   

  Низкий поклон людям, которые сочувствуют и помогают детям, находящимся в трудном социальном положении.

Здоровье - это богатство

  10 декабря 2015 года в ГКООУСШИ им. М.С.Бароева  прошло открытое мероприятие в начальной школе. Темой мероприятия было «Здоровье». Цели и задачи данного мероприятия: закрепить ранее полученные знания по сохранению здоровья; показать преимущества здорового образа жизни, вызвать у детей желание заниматься закаливанием своего организма.


  Инициатором мероприятия являлась медицинская часть  школы- интерната под руководством Доевой С.С. . Для проведения мероприятия был составлен сценарий с учетом возрастных особенностей и целями воспитательной работы с учащимися класса.

  Третьеклассники рассказывали о правилах гигиены, о здоровой и полезной пище, о закаливании своего организма. Ученики второго класса  прочитали  монолог ученика-лентяя, который не хотел ходить в школу и притворялся больным. А учащиеся 4-го класса показали присутствующим гостям, как важно заниматься спортом и закаливать организм, чтобы не заболеть.

  Заключительным этапом был танец с элементами упражнений, в котором  участвовали учащиеся 1-х классов. Мероприятие получилось познавательным и интересным.