Text/HTML

   

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Санаторная школа-интернат" имени генерал майора Михаила Сандровича Бароева.

с. Гизель, РСО-Алания

Цвет сайта
Images
Для слабовидящих
page shadow

Порядок приёма детей в школу

Правила приема в школу на 2023/2024 учебный год

Уважаемые родители (законные представители) детей, которые в 2023 году будут зачислены в первые классы  общеобразовательного ужреждения!

В 2023 году старт приемной кампании в 1-й класс начнется с 1 апреля. Прием заявлений в первые классы на 2022-2024 учебный год в Республике Северная Осетия-Алания будет осуществляться через Единый портал государственных услуг (•https://www.gosuslugi.ru/600426/1/form) Заявление подается одним из родителей в электронном виде, система автоматически присваивает ему номер (по которому можно отслеживать движение документов), фиксируются дата и точное время подачи. Далее заявление автоматически направляется в школу, где его обрабатывают сотрудники.

После подачи заявления в электронном виде родителям/законным представителям необходимо обратиться в образовательную организацию и представить документы, необходимые для зачисления ребенка.

Если родители/законные представители не желают или не располагают возможностью самостоятельно подать заявление через Интернет, они могут воспользоваться возможностью предоставления заявления на бумажном носителе непосредственно в школу.

📌Приемная кампания стартует 1 апреля. Она разделена на два этапа.

 

📍Первый этап продлится с 1 апреля до 30 июня, он предназначен для тех детей, кто проживает на закрепленной территории, а также имеет внеочередное, первоочередное или преимущественное право.

 

📍Второй этап продлится с 1 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября. Он предназначен для детей, которые не проживают на закрепленной за образовательным учреждением территории.

 

‼После подачи заявления необходимо в течение пяти рабочих дней предоставить в школу оригиналы документов.

 

Для приема родитель(и) (законный(ые)  представитель(и) ребенка представляют следующие документы:

1.Заявление о приеме;

2. Копию документа , удостоверяющего личность родителя(законного представителя) ребенка;

3. Копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

 

Положение о приеме в школу 2020г..pdf