Text/HTML

   

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Санаторная школа-интернат" имени генерал майора Михаила Сандровича Бароева.

с. Гизель, РСО-Алания

Цвет сайта
Images
Для слабовидящих
page shadow

Announcements

Организация и проведение родительских собраний - 18 января 2024 г.

Организация и проведение родительских собраний, классных часов по профилактике проявлений экстремизма и асоциального поведения среди учащихся связанных с противодействием экстремизму

 

МЕМОРИАЛЬНУЮ ДОСКУ ПОГИБШЕМУ В СВО НА УКРАИНЕ ВЫПУСКНИКУ ПЛИЕВУ СЕРГЕЮ КАЗАНФАРОВИЧУ ОТКРЫЛИ В ШКОЛЕ - ИНТЕРНАТЕ ИМ.М.С.БАРОЕВА - 9 декабря 2023 г.

https://t.me/internat_gizel/3766

Мемориальную доску погибшему в ходе спецоперации на Украине Плиеву(Оруджеву) Сергею Казанфаровичу открыли в День Героев России в ГБОУ ШИ им.М.С.Бароева. Мемориальную доску разместили в фойе школы - интерната.

Почетное право открыть мемориальную доску предоставили Бароеву Махару Азаматовичу, прославленному потомку М.С.Бароева, и Цгоевой Софии, внучке Плиевых.
Память, героически погибшего солдата, почтили минутой молчания. На церемонии присутствовали: зам.министра образования и науки РСО - Алания М.Х.Джанаев, общественность с.Гизель, родственники погибшего, пресс - служба газеты "Растдзинад" и "Иристон ТВ", школьники, педагоги и родительская общественность. Не сдерживая слез, сегодня каждый вспоминает Сергея и чтит его подвиг.

"Сергей учился в нашей школе- интернате с первого класса 2003 года. Он был веселым, общительным и жизнерадостным, пользовался уважением среди школьников. Мы очень гордимся, что он учился у нас и Светлая память о нем навсегда сохранится в наших сердцах. Сергей героически погиб при выполнении воинского долга на Украине. За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при выполнении воинского долга, награжден медалями "Участнику специальной военной операции" и "За отвагу", а Орденом Мужества - посмертно",- сказала директор Светлана Авдуловна.
#школаБароева #Гизель #минобрнаукиРСО_Алания
#низкийВамПоклон

 

 

Классные часы по профилактике экстремизма и терроризма - 16 ноября 2023 г.

Цель: активизировать работу по информационному - пропагандистскому обеспечению антитеррористических мероприятий, объяснить сущность терроризма, определить, почему терроризм стал обыденным явлением российской действительности, развивать самостоятельность суждений учащихся, дать представление о терроризме и экстремизме как о глобальной проблеме, рассмотреть законодательную базу.

Задачи:

  • повышение уровня информированности молодежи по вопросам противодействия терроризму;
  • формирование отрицательного отношения к террористической деятельности;
  • обсуждение возможных путей защиты от терроризма;
  • развитие способности к межнациональному и межрелигиозному взаимодействию;
  • рассмотрение законодательной базы Российской Федерации о противодействии экстремизму.
 

Проведение разъяснительной работы с обучающимися по предупреждению экстремизма с участием представителей правоохранительных органов - 6 сентября 2023 г.